интернет-магазин книг

Форум любителей партворков

Объявление

Некоторые разделы доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О серии

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://s09.radikal.ru/i182/1012/ed/fa5a7854ac50.jpg
Журнал предназначен для детей 10-14 лет, охватывает информацию в трех областях науки – физика, химия, биология.  Написан доступным языком, все факты объясняются с помощью наглядных рисунков, диаграмм и примеров. Набор для проведения опытов в домашних условиях – все необходимые принадлежности идут с каждым выпуском журнала, один журнал – набор для одного опыта. Возможность для ребенка сделать маленькую лодку с помощью насоса и шариков; показать фокусы с притяжением различных предметов с помощью магнита, вот лишь малая часть опытов, которые ребенок покажет и освоит с помощью данной коллекции. Школьные занятия по биологии, химии и физике дополнятся увлекательными и более понятными фактами и экспериментами.
http://i026.radikal.ru/1012/c9/84d9c429b3bd.jpg
Коллекция 80 выпусков
Один раз в две недели
Дата начала продаж коллекции 20 января 2011
В первом номере - Насос и воздушные шарики
во втором номере - Солнечная батарейка и светодиод, папка на кольцах  для хранения журналов
в третьем номере - Два провода с зажимами
в 4 номере - Наручный компас
Подписка и доставка партворка

0

2

Почему-то на сайте Деагостини от нём информации нету. Он в киосках будет продаваться, или по почте? А то в интернете на многих сайтах пишут "оформить подписку" или "скачать".

0

3

адмирал
Журнал продается уже третий день в киосках, как обычно...
А вот, кстати и ссылка

Отредактировано Политрук (2011-01-20 18:46:31)

+1

4

Сегодня приобрёл первый номер. Немного полистал. Информация научно-популярная. расчитана на читателей от среднего школьного возраста. Моему второкласснику пока не показывал. Поймёт ли....

0

5

купила 19 января. мне, как 8ми класснику, очень нравится. 6ти летнему братику непонятно многое.
там много именно той информации, которую пишут сейчас в учебниках 8го класса)
мне нравится.

0

6

Политрук написал(а):

Журнал продается уже третий день в киосках, как обычно...
А вот, кстати и ссылка

Большое спасибо за информацию! Завтра поищу в киоске.

0

7

купил сегодня первый выпуск; журнал на уровне ДА, а вот с набором для опытов явно продешевили - для его проведения нужно еще несколько элементов, которые в обычной квартире в 8 часов вечера не всегда имеются, да и сам опыт с очень громким названием, весьма сомнителен. В общем, вместе с дочерью (третий класс), для которой и брался номер, оказались разочарованы. Попробую раздобыть то, что требуют для эксперимента и в выходные его провести, если не получится, то на первом номере и остановлюсь... Наверно.

0

8

*р а д у г а написал(а):

купила 19 января. мне, как 8ми класснику, очень нравится. 6ти летнему братику непонятно многое.
там много именно той информации, которую пишут сейчас в учебниках 8го класса)

Будете теперь поражать учителей дополнительной эрудицией :cool:

0

9

Капитан написал(а):

Будете теперь поражать учителей дополнительной эрудицией

кстати, да. теперь не надо рыться по интернету в поисках доклада. если лень в конец одолеет, буду просто делать ксерокопии хД)))

0

10

Денис написал(а):

купил сегодня первый выпуск; журнал на уровне ДА, а вот с набором для опытов явно продешевили - для его проведения нужно еще несколько элементов, которые в обычной квартире в 8 часов вечера не всегда имеются, да и сам опыт с очень громким названием, весьма сомнителен. В общем, вместе с дочерью (третий класс), для которой и брался номер, оказались разочарованы. Попробую раздобыть то, что требуют для эксперимента и в выходные его провести, если не получится, то на первом номере и остановлюсь... Наверно.

я первый опыт даже проводить не собираюсь. в принципе, я поняла его суть. да и папа *физик в прошлом, между прочим*, если что объяснит.
интереснее будут последующие опыты


кстати, мне попался бракованый выпуск - не хватает страницы про лазер, про галилео галилея и про сами шарики.

0

11

*р а д у г а написал(а):

кстати, мне попался бракованый выпуск - не хватает страницы про лазер, про галилео галилея и про сами шарики.

скорее всего из-за особенностей крепления листов выпал или кто-то из покупателей оторвал. Но надо было бы сходить и обменять, желательно сразу же. Скорее всего потом будет проще, так как номера в целофане пойдут, скорее всего.

+1

12

*р а д у г а написал(а):

я первый опыт даже проводить не собираюсь. в принципе, я поняла его суть. да и папа *физик в прошлом, между прочим*, если что объяснит.
интереснее будут последующие опыты

я на наполнение посетовал; я и журналом-то заинтересовался только из-за идеи провести с ребенком эксперимент. Суть-то понятна, но просто интересно, получится запустить этот "реактивный катер" или нет: шарик можно и без насоса надуть, а вот гибкой трубки, втулки с отверстием подходящего диаметра и плоского пенопласта как-то вот не оказалось под рукой

0

13

Денис написал(а):

Попробую раздобыть то, что требуют для эксперимента

Удалось?

0

14

Капитан написал(а):

Удалось?

сегодня пошел в гараж; пенопласт отломал от упаковки из-под какой-то техники, пластиковую трубку откусил от бывшего водяного уровня; вместо втулки решил вставить трубку непосредственно в пенопласт. Пока ходил дети умудрились разобрать насос, скорее всего безвозвратно, и лопнуть три из пяти шарика. Весь этот "набор" для супер реактивного катера спрятал на холодильник - до завтра.

0

15

Денис
Да, с детьми не расслабишься :dontknow:

0

16

Купил первый выпуск. Мне понравилось. Как раз та информация , которая написана в учебниках 8-9 класса. Мне, в 9 классе, можно сказать дидактический материал к учебнику. Опыт ещё не делал, так как нету пенопласта, но нашёл втулку(сделал из пробки) и трубку(трубку для сока). Не знаю получится или нет... :dontknow:

0

17

Капитан
Не подскажите ли какая рекомендованная цена со второго выпуска?

0

18

139
Жду фото или видео запуска агрегата :)
У меня племянник болеет, так что моделирование пока откладывается.

0

19

к

Капитан написал(а):

Жду фото или видео запуска агрегата :)

К концу недели постараюсь выложить. :cool:

0

20

адмирал написал(а):

К концу недели постараюсь выложить.

у меня запал прошел; как сразу не пошло, так и заглохло

0

21

Вчера провёл опыт. У меня всё получилось. Как и обещал- вот Фотоотчёт.

0

22

*р а д у г а написал(а):

кстати, мне попался бракованый выпуск - не хватает страницы про лазер, про галилео галилея и про сами шарики.

А у меня в наборе для опыта два шарика с  дырками достались!

0

23

Журнал в целом достаточно интересный, но собирать не стал. Дело в том, что качество выпуска смущает, да и цена на мой взгляд завышена.

0