интернет-магазин книг

Форум любителей партворков

Объявление

Некоторые разделы доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей партворков » Соберите танк Тигр » Соберите танк Тигр. Обсуждаем серию.


Соберите танк Тигр. Обсуждаем серию.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

И вновь Воронеж выбран полигоном для испытания новой серии Хашетте Коллекция. На это раз это танк. И что подозрительно, опять немецкого творения и времён второй мировой. Первый номер я, конечно, купил, но вот дальше - однозначно "нет". Был бы наш Т-..., а так извините, пусть немцы собирают. Мне одного сговоро с совестью при сборке Бисмарка хватает.
http://i067.radikal.ru/1012/16/9f55f216d92bt.jpghttp://s011.radikal.ru/i318/1012/08/a263c1db7105t.jpghttp://s50.radikal.ru/i128/1012/d1/86db49bbf1cat.jpg

0

2

А масштаб? 1/16?

0

3

Абсолютно верно.

0

4

С колько номеров, какова цена этой авантюры.

Так то Тигр в 16 можно приобрести у трубача. Все сразу. Для эстетов есть модель с прозрачным корпусом.

0

5

Duke_AlF написал(а):

Так то Тигр в 16 можно приобрести у трубача.

Не удивлюсь, что именно его кит и будут продавать под этим "соусом"

0

6

Политрук написал(а):

Не удивлюсь, что именно его кит и будут продавать под этим "соусом"

Там вроде голимый пластик  и немного металла тут же показалось, что ствол из двух частей.  У трубача он явно одной дан

0

7

Не путайте...У Трубачей Королевский Тигр,а здесь чемодан..

0

8

Да, действительно, Trumpeter выпускает только Королевского Тигра ... Тогда, быть может Tamiya?

Хотя нет, этот вроде без циммерита.

Отредактировано Политрук (2010-12-10 21:28:08)

0

9

Тамия вроде бы идет под р/у...А тут будет полный фарш,с нутрянкой..
Народ,а вы что, про Бмв М3 ГТР от Ашетт не слышали?

Отредактировано Витман (2010-12-11 09:24:56)

0

10

Витман написал(а):

Народ,а вы что, про Бмв М3 ГТР от Ашетт не слышали?

слышали, только тоже ведь тест и в том регионе, откуда нет представителей видимо

0

11

Duke_AlF написал(а):

С колько номеров, какова цена этой авантюры.

Сколько номеров - не знаю пока, а рекомендованная цена первого номера - 49, второго - 99, с третьего - 199.

+1

12

Итак. к осени Ашшет запускает Тигр в тираж, а параллельно ему и десткую энциклопедию.

0

13

Сегодня увидел рекламу и купил первый номер.В первом номере детали к 88мм пушке танка, а точнее её ствола. Все детали из метала(сплав цинка, алюминия и магния). Журнал по дизайну в точь-точь напоминает "Бисмарк", даже в в рубрике про историю создания танка используются термины на немецком языке, как и в бисмарке. Теперь о самом танке. Нам предлагают собрать модель модификации немецкого танка Tigr 1 - Ausf.E в масштабе 1:16. Размеры модели(вместе с орудием): 49,8x23,3x17,7см. Танк имеет движущиеся детали: гусеничные ленты, вращающаяся башня, поворачивающаяся пушка, выходной люк в башне. Из буклета ничего нового не узнал, кроме того, что буде в 3 номере. Сколько будет номеров - не известно.

Отредактировано адмирал (2011-08-18 10:54:31)

0

14

По данным польского сайта будет 140 выпусков
ссылка

0

15

mianol написал(а):

140 выпусков

Как и "бисмарк". Сейчас за 20-30 номеров основу танка соберёшь, будет казаться, что уже нефиг делать осталось, а потом ещё сотню номеров будешь возится с мелюзгой, и за 300 с лишнем рублей 2 детальки, размером с сантиметр, и журнал из 5 страничек покупать...

0

16

Это верно!

0

17

если  №№ 140, то и первый не куплю, лучше солдатики...

0

18

А помоему стоещее дело, только пугает сколько это будет длиться и во сколько выльется. Но первый номер я всеже приобрел а потом видно будет.

0

19

да стоящее... на 35 000 руб

0

20

Ну дак этоже в ипотеку на 3 года))) Я вчера покопался по разным форумам, да действительно номеров будет 140 и заявленная производителем цена будет около 27500 руб, если продавцы самостоятельно небудут поднимать стоимость выпусков. Теперь по непровереннои инфе; корпус с башней можно собрать за 60 номеров а дальше пойдут детали интерьера и всякие мелочи.

0

21

Да, будет 140 номеров и начиная с 5-го каждую неделю, Так что я думаю не будем успевать собирать, к тому же надо сначала грунтовать, потом красить, а уж потом только собирать детали вместе. Я взял универсальный автогрунт - серый и краска для моделей от Тамийи через аэр., пробовал кисточкой как на картинке в журнале, получается фигня! Сегодня третий номер.

0

22

samoha написал(а):

Теперь по непровереннои инфе; корпус с башней можно собрать за 60 номеров а дальше пойдут детали интерьера и всякие мелочи.

Весь интерьер идет паралельно со сборкой корпуса, начиная с 6 номера.  Если собрать сначала корпус, то потом внутрь не впихнешь всю мелочевку: сиденья, двигатели, снаряды и пр.

http://www.buildatigertank.co.uk/modelframe.htm

0

23

А темка похоже заглохла! А жаль:(( Вот уже 86 номер вышел, а от сборщиков ни слуху ни духу. Кто, что собрал? Похвалитесь! Может кто фотки скинет, может кто дельные советы подаст?

0


Вы здесь » Форум любителей партворков » Соберите танк Тигр » Соберите танк Тигр. Обсуждаем серию.