интернет-магазин книг

Форум любителей партворков

Объявление

Некоторые разделы доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О серии

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В Саратове в самом конце прошлой недели был замечен тестовый выпуск ожидаемой мной серии «Дворцы и усадьбы». Первый выпуск серии посвящен великолепному Петергофу.

Так, что нам известно. Выпуск сто процентов тестовый. Периодичность – раз в неделю. В виде бонуса альбом с фотографиями, будет ли со вторым номером – неизвестно. Папка точно будет – в общем то по стандарту. Рекомендованная цена первого выпуска 29 рублей, со второго 69 рублей, впрочем как и у художников.

Журнал «Дворцы и усадьбы» информативный, все материалы строго рассортированы по рубрикам. «Летопись» – о историю постройки усадьбы или дворца, «Зодчие» – о жизни архитекторов, «Крупный план» о различных элементах построек, интересных местах и фактах. «Путеводитель» не даст запутаться при посещении, «Судьбы» и «Легенды и были» расскажут о людях и событиях тесно связанных с описываемыми местами. Ну и рубрика «Музеи» познакомит нас с информацией для туристов, которые захотят посетить усадьбу или дворец лично и увидеть все своими глазами.

Самое главное, что он уникален для России. Аналогов в мире не было. А это значит очередной эксклюзив, после серий «Православные монастыри» и «50 художников. Шедевры русской живописи». Поэтому будем ждать его с нетерпением.

Ну а во втором выпуске ждем рассказ о Большом Кремлевском дворце, построенном еще при Николае I в качестве московской резиденции царской семьи.
Подписка и доставка партворков

0

2

Да, тематика интересная. Есть, конечно, подобные дорогие альбомы, но я думаю, тут будет более подробная информация и более разнообразная. Я бы покупал.

-1

3

С удовольствием бы покупал, т.к. для меня это что-то весьма даже оригинальное (особенно в смысле тематики). Как было сказано в первом посте, глобальная идея напоминает "Православные монастыри" и "50 художников.......", но, думаю, оформление и содержание, не подкачают))))

0

4

Эта серия поступит в продажу 30 декабря.

+1

5

ГАЗ-3110
красота, и что-то очень уж оперативно, тест ведь только закончился.
«Дворцы и усадьбы» — серия еженедельных журналов, посвященная архитектурно-историческому наследию России: дворцово-парковым ансамблям и усадьбам. Каждый выпуск представляет материал в историческом (история создания, личности и события, связанные с дворцами и усадьбами) и архитектурно-художественном контексте. С первым выпуском — демокартон, альбом и буклет. Со вторым — плоская папка на 15 номеров.

Периодичность: еженедельно
Формат, мм: 220 х 285
Объем, полос: 32
В коллекции 80 выпусков
Крепление: на скрепке

0

6

Сегодня был приобретен первый выпуск данной коллекции за 29 рубликов.
Очень понравилось полиграфическое качество.
Со вторым номером обещают симпатичную папку для хранения журналов в подарок
Ну и конечно же порадовал альбом "Фонтаны Петергофа", приложенный к первому выпуску

0

7

У нас сегодня ещё не было. А жаль.

0

8

Перед НГ купил себе первый выпуск. Конечно, альбом с фонтанами на прям уж альбом не тянет, но в целом штука интересная (а что вы хотели за 29 рублей).
Обратил внимание, что в ближайших номерах вся тематика идёт в основном по России. Интересно будут ли иностранные дворцы.
Сам спросил - сам ответ нашёл - судя по всему только Россия. Но и это прекрасно.

0

9

А третий номер вышел или нет?

0

10

Политрук написал(а):

А третий номер вышел или нет?

Вышел, только то  ли всё быстро разбирают, то ли не все распространители вовремя привозят. так как я у нас видел только в отдельных киосках. Сам пока ещё не купил. Поеду в воскресенье и куплю.

0