интернет-магазин книг

Форум любителей партворков

Объявление

Некоторые разделы доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей партворков » Автолегенды СССР » О серии, график выхода номеров...


О серии, график выхода номеров...

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Впервые у маститых и начинающих коллекционеров, а также у всех, кто неравнодушен к истории автомобилизма, появилась возможность собрать собственную уникальную коллекцию легенд советской автомобильной промышленности в масштабе 1:43!

В каждом выпуске «Автолегенды СССР» журнал и миниатюрный автомобиль. Удивительно точные копии с оригинала помогут вам открыть для себя увлекательный мир автомобилей в стиле ретро!

На страницах журнала «Автолегенды СССР» вы познакомитесь:
•с историей отечественного автомобилестроения;
•узнаете, как создавались наши машины;
•увидите архивные фотографии моделей-аналогов других стран;
•прочитаете о разработках ведущих автомобильных конструкторов .
Периодичность: 1 раз в 2 недели
Формат, мм: 210 х 285
Объем, полос: 16
http://s49.radikal.ru/i124/0910/e8/ec12ff6936fa.jpg
Автолегенды СССР 45 26.10.2010           СМЗ С3Д
Автолегенды СССР 46 18.11.2010           Москвич-412 
Автолегенды СССР 47 23.11.2010           РАФ-977ДМ "Латвия"
Автолегенды СССР 48 07.12.2010           ГАЗ 24-10 "Волга"         
Автолегенды СССР 49 21.12.2010           ЗИЛ-111
Полезное чтение по серии:
http://rcforum.ru/forumdisplay.php?f=118

0

2

На мой взгляд, один из самых удачных патворков в России. Что бы там не ворчали по поводу "низкого качества" отдельных моделей. За такие деньги (250 р. выпуск)  найти модели многих из представленных в серии автомобилей сложно даже в Москве и Питере, не говоря уже о глубинке. Мое личное мнение о коллекции - подобного действительно еще не было!

0

3

Полностью согласен с пользователем  Политрук.
Только в местах, где я покупаю, цена очень даже приличная около 400 рубликов.
Да и то не всегда можно найти последний выпуск, быстро раскупают.
Хотя в последнее время можно встретить как последний номер, так и некоторые предпоследние (два-три номера)

0

4

Anhel, я часто встречал в Сети жалобы людей на проблемы с Автолегендами вроде Ваших. И насколько я сам себе завидую, что в моем городе купить Автолегенды по рекомендованной цене почти не проблема, а на 30-40 рублей дороже - так вообще почти в любом газетно-журнальном киоске. Более того, накануне Нового года в одном ларьке была Акция - несколько последних выпусков Автолегенд по цене от 110 до 150 руб. Так же у нас проскальзывают иногда некоторые старые выпуски - например, можно было перед Новым годом купить "Ниву", ВАЗ-2102, ГАЗ-11-73.

0

5

Согласен с выше сказанными словами. Сейчас вот жду с нетерпением дня продажи следующего выпуска!!! :)))

0

6

Даже закрадывается крамольная и меркантильная мысль после Вашего сообщения, уважаемый Политрук.
Ну ладно, озвучивать не буду.
Кстати, у меня накопилось 9 машинок, которые стоят в ряд.
А второго стеллажа нигде не могу купить.
Что делать? С чем хоть связано отсутствие стеллажей?

0

7

интересно что будет в номерах после 31?

0

8

Wint86 написал(а):

интересно что будет в номерах после 31?

думаю, скоро узнаем, хотя это ещё не скоро.

0

9

да не скоро, но как хочется узнать просто сил нету. :)

0

10

А в этой серии сколько планируется номеров?

0

11

Самое часто встречаемое мной число выпусков (по информации в Интернете) - 80

0

12

вначале серии говорили что будет чуть больше 50.

0

13

Wint86 написал(а):

вначале серии говорили что будет чуть больше 50.

Не знаю, но на RС-форуме видел информацию,  что будет 80. Чему, собственно, можно только радоваться.

Отредактировано Политрук (2010-01-18 17:38:18)

0

14

А может быть будет 75 или 90?
В стеллаж ведь помещается 15 машинок.

0

15

Anhel написал(а):

А может быть будет 75 или 90?

Папки для журналов "Православные монастыри" также вмещают по 15 журналов. А всего планируется, по последним сведениям 80 выпусков "Православных монастырей".
А насчет 80 выпусков АЛ, как говорится, за что купил, за то и продаю.

Отредактировано Политрук (2010-01-14 19:32:52)

0

16

Странно это вообще.
Тогда, наверное, информация из Википедии по поводу Православных монастырей (где заявлено 90 выпусков, 6 папок по 15 журналов в каждой) также устарела, как и сведения о Золотом глобусе.

0

17

Anhel написал(а):

Тогда, наверное, информация из Википедии по поводу Православных монастырей (где заявлено 90 выпусков, 6 папок по 15 журналов в каждой)

Вообще то  я до последнего и сам на эту страничку ориентировался. Но где-то проскочила информация (не помню, где), что вроде как всего 80 номеров будет. Может быть и ошибочная. А насчет АЛ - я только за, если 90 выпусков будет, (как говорится, "я полезных перспектив никогда не супротив") но инфорамция эта от человека, непосредственное отношение к журналу имеющему... тьфу ты, как магистр Йода заговорил....

Отредактировано Политрук (2010-01-14 20:42:00)

0

18

Вроде как опять уже только о 60 выпусках речь идет. В общем, будем ждать....

0

19

за 31 номером будет 32-й,    :rofl: а точнее Газ 3102 черный

+1

20

Вот здесь можно посмотреть фотку "Волги", а полистав странички, найти фотки других ожидаемых моделей

0

21

Приобрел сегодня "рафик". Модель очень аккуратно выполнена, приятно держать в руках. Хорошо сделаны оптика, дворники. Благодаря не очень хорошей укрывистости желтой краски великолепно выделяются двери. В общем, очень приятные впечатления.

0

22

Насчёт РАФ-
это действительно так!
Только не совсем понятно:
почему качество моделей постоянно скачет?
То качество сборки подводит,
то детализация не та,
то ещё что-то...

0

23

поддерживаю Техноромантика в качестве, вернее в скачках, после ужасной копейки - выходит великолепный РАФ

0

24

italiano написал(а):

после ужасной копейки

Копейка была разработана уже давно (ее фотографии ни RC-форуме висели, наверно, с начала осени), когда вмешаться в производство российским консультантам было проблематично. С РАФиком же консультантам удалось оказать на китайских товарищей должное влияние. В общем, здесь можно поискать ответы на многие вопосы

0

25

Папка не удобная, "толстая", а вмещает только 15 журналов. Можно было увеличить количество журналов ну хоть до 30.

0

26

Найрам написал(а):

Папка не удобная, "толстая", а вмещает только 15 журналов

Это беда всех папок для пртворков ДеАгостини.

0

27

Кстати,абсолютно такая же папка для "насекомых" изначально рассчитана уже на 18 журналов.

0

28

Изменен список Автолегенд:

32. "Москвич-403" - белый - 27.04.2010
33. ЛуАЗ-969М - бежевый - 11.05.2010
34. ГАЗ-М1 - черный - 25.05.2010
35. ГАЗ-3102 "Волга" - черный - 8.06.2010

+1

29

Найрам написал(а):

Изменен список Автолегенд:
32. "Москвич-403" - белый - 27.04.2010
33. ЛуАЗ-969М - бежевый - 11.05.2010
34. ГАЗ-М1 - черный - 25.05.2010
35. ГАЗ-3102 "Волга" - черный - 8.06.2010

Ага,
уже знаем!
Особенно порадовал меня "Москвич-403"!!!

0

30

Техноромантик написал(а):

Особенно порадовал меня "Москвич-403"

В принципе это уже логично - к 30 выпускам будут попадаться  "почти повторы". Что-то пока еще "шестерки" не видно. Надеюсь, она будет не зеленая, а то вообще на полке от "тройки" не отличишь.

0


Вы здесь » Форум любителей партворков » Автолегенды СССР » О серии, график выхода номеров...