интернет-магазин книг

Форум любителей партворков

Объявление

Некоторые разделы доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наклейки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Лично для меня не понятно куда клеить наклейки с названием насекомого. Кто куда клеит? Поделитесь опытом, а ещё лучше выкладывайте фото.

0

2

Думал сначала клеить сбоку, но потом понял, что лучше сверху, чтобы можно было разглядеть насекомое и его название, не открывая кейса.
После того и на минералы так стал клеить.
На минералах и насекомых наклейки по размерам подходят на боковину.

Отредактировано _Я_ (2010-04-05 23:45:00)

0

3

А наклейка не мешает рассматривать сверху?

0

4

Капитан написал(а):

...не понятно куда клеить наклейки с названием насекомого. Кто куда клеит? Поделитесь опытом, а ещё лучше выкладывайте фото.

Рискну предположить: издатель подразумевал ТАКОЙ вариант - иначе , чем объяснить наличие соответствующих "пандусов" у каждой ячейки в "футляре/кейсе" и сокращение текста  наименований (чтобы уместились на "пандусе").
Пока решил делать именно так. Кто лепил декали на модели - будет интересно.  :D  :D  :D
Наклейку с названием обрезаем (вместе с подложкой) по размеру. Аккуратно удаляем "ворсистое" напыление с пластика в местах приклейки (думаю, понятно, что без этой зачистки будет не гут!). Аккуратность и еще раз аккуратность. Легонько смыл ацетоном с помощью ватной палочки (плюс мелкая шкурка, скальпель - кому как легче).

http://www.photoshare.ru/data/55/55251/3/4h2o4h-qba.jpg

Единственный минус - постоянный адрес экземпляра. Уже не перетусуешь коллекцию. Хотя не пробовал, может получится "клеить /переклеить".
Ну и конечно, лишний стимул ВЫУЧИТЬ названия,  :writing:  чтобы потом не было мучительно ... от перепутанной коллекции.

0

5

Капитан написал(а):

А наклейка не мешает рассматривать сверху?

Абсолютно не мешает

0

6

LihaCH
я тоже о пандусах этих думал, но вот ворсистость меня сбивала с толку

0

7

Я тоже клею их на эти самые пандусы без всякой там зачистки. Наклейки очень хорошо клеятся. Приклеил и забыл. Если их не трогать, то ничего с ними не случиться.

0

8

Добрый день! А у меня проблема с самими наклейками - среди оставшихся у меня наклеек я не могу найти нужных наклеек, соответствующих латинским названиям на журнале, для красотела и пальмового долгоносика. Это у всех так или я что-то потеряла?

0

9

Да, с наклейками беда. Не хватает многих названий как для "маленьких", так и для "больших" насекомых. а ведь первый кейс уже заполнен и второй уже начался, а наклеек что-то не прикладывают в журнал(((((

0