интернет-магазин книг

Форум любителей партворков

Объявление

Некоторые разделы доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей партворков » Архив » Минералы. О серии, график выхода.


Минералы. О серии, график выхода.

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

По 150 вчера в Ашане(ТЦ Город, Москва) видел!

0

62

Это какой выпуск?

0

63

Следующие номера:
25 выпуск: Амазонит
26 выпуск: Аквамарин или Берилл (на сайте-Аквамарин,на наклейке-Берилл)
27 выпуск: Магнетит
28 выпуск: Горный хрусталь
29 выпуск: Родонит
30 выпуск: Лабрадор
31 выпуск: Опал
32 выпуск: Чёрный турмалин
33 выпуск: Содалит
34 выпуск: Лепидолит
35 выпуск: Галенит
36 выпуск: Альбит
37 выпуск: Сфалерит
38 выпуск: Агат
39 выпуск: Гематит
40 выпуск: Чёрный оникс

+1

64

О! Спасибо за информацию! Как говорит моя знакомая, теперь знаем чем пополнится собрание битого стекла и строительного мусора (это, кстати, о качестве исландского шпата в 24 выпуске).

0

65

Да уж шпат подкачал. Особенно зелёные экземпляры. Ну о каком опыте со светопреломлением тут писать?
у нас более менее прозрачный, но не настолько, чтобы сквозь него что-либо было видно.

Кстати купила тож в Ашане за 154 с копейками.
Правда ездить туда - далековато. Собачки там по 174.
А вот парусники чуть больше 200, а я в киоске по 185 покупаю. Но в том же киоске минералы - 195 стоят. Художники - 159
Поэтому приходится разные ж-лы в разных местах покупать.

0

66

Robin73 написал(а):

теперь знаем чем пополнится собрание битого стекла и строительного мусора (это, кстати, о качестве исландского шпата в 24 выпуске).

:D  Это точно! Долго копалась и выбрала белый прозрачный квадратик, остальные-просто жуть)))

0

67

Если кому нуен 3 номер с папкой? пишите?

0

68

Вместо "Сфалерита" будет "Селенит":
...
35.Галенит
36.Альбит
37.СЕЛЕНИТ
38.Агат
...

+1

69

горный хрусталь искренне огрчил. Такой красивый минерал - и положить такие ужасные ломаные куски - это просто издевательство. Это точно не коллекция, а гора мусора. Во многих местах вижу журналы, но более-менее приемлемых образцов очень мало. Хочется не просто иметь кусок какой-то породы, но и увидеть его природную красоту и естественность, а не осколки или распиленные отходы производства.

0

70

Robin73 написал(а):

Да уж шпат подкачал. Особенно зелёные экземпляры. Ну о каком опыте со светопреломлением тут писать?
у нас более менее прозрачный, но не настолько, чтобы сквозь него что-либо было видно.

Нет шпат у нас нормальный...

0

71

Сегодня купил 29 выпуск - Родонит.
Обошел почти всех продавцов газет и журналов, везде камень ну очень небольшого размера, вообще мелкий.
Выбирать, конечно, дают, но все равно трудно найти нормальный хотя бы по некоторым параметрам образец.

0

72

На прошлой неделе покупала 30 номер с лабрадором в Ашане . Видела просто очень неприятную картину - прямо при мне подошла женщина. Выгребла все до одного номера (штук15)  и пошла. Когда люди стали говорить ей, что из-за таких как она, которые скупают здесь , а потом перепродают по бешеным ценам, люди вынуждены переплачивать. Она кинула в ответ, что это её дело и спокойно ушла. Очень неприятно!

0

73

natusya
К сожалению,  Ваш случай не единственный. С Автолегендами в Смоленске я наблюдал то же  самое.

0

74

natusya написал(а):

горный хрусталь искренне огрчил. Такой красивый минерал - и положить такие ужасные ломаные куски - это просто издевательство. Это точно не коллекция, а гора мусора. Во многих местах вижу журналы, но более-менее приемлемых образцов очень мало. Хочется не просто иметь кусок какой-то породы, но и увидеть его природную красоту и естественность, а не осколки или распиленные отходы производства

Надо было во время "завязывать" с этими булыжникам. На первом кейсе, например, когда они еще как-то коллекцию напоминали, первые штук 15.

0

75

41. Халькопирит
42. Сфалерит
43. Жеода халцедона
44. Тектиты

0

76

natusya написал(а):

горный хрусталь искренне огрчил. Такой красивый минерал - и положить такие ужасные ломаные куски - это просто издевательство. Это точно не коллекция, а гора мусора. Во многих местах вижу журналы, но более-менее приемлемых образцов очень мало. Хочется не просто иметь кусок какой-то породы, но и увидеть его природную красоту и естественность, а не осколки или распиленные отходы производства.

А я нашла очень хороший экземпляр, правда перерыть пришлось две коробки...

0

77

А мне агат понравился. Визуально. Я же в них ничего не понимаю.

0

78

а у меня нет наклеек до сих пор на третий кейс, и нет разделителей на окаменелости и горные породы, правда 33 номер пропустил, может там было?

0

79

наклейки "приехали" вместе с 43 номером

0

80

разделители точно были раньше, но номер теперь не упомнить

0

81

Ну вот и дождались(((((
С выходом номеров данной серии случилось то же самое, что и с монастырями((((
После покупки сегодня 49 номера и распаковки дома замечаю, что номер-то приклеен(((
После отклейки номера 49, вижу номер 51, что и соответствует последовательности названий на стикере, т.е 49 должен быть апатит, 50- андалузит и уже 51 - тальк.
Грустно(((((

0

82

Может кто в курсе, сколько минералов будет? Раньше была уверена, что 80, но сегодня увидела информацию, что с №81 меняется способ крепления: журнал будет выпускаться на скобах, а не с перфорацией. И еще, что в №81 будет вульфенит, №82-барит, №83-церуссит. А я так радовалась, что мне осталось собрать всего 3 номера)) А так, получается, что будет еще МИНИМУМ 20 номеров..........

0

83

ну блин развели они мыльную оперу, если честно то хватило бы и 80

0

84

italiano написал(а):

если честно то хватило бы и 80

Это точно.. надоедает...когда коллекционирование из удовольствия становится обязанностью (только бы все собрать!)), надо это дело прекращать.. как-то расчитывала, что будет 80 номеров и начала собирать Энергию камней, в которой обещают 60 выпусков.. теперь и не знаю, видимо могут и их продлить, как поступили с Минералами...зачем это надо было, не понимаю..

0

85

Борисовна написал(а):

...зачем это надо было, не понимаю..

спрос рождает предложение

0

86

Что делать все хотят иметь денежку. Серии с нечетким числом номеров будут продлевать и продлевать.
Так монастыри планировались 80 сделалт 110. Казалось бы в креплении на кольца не позволяет бесконечно наращиват выпуск. Ан нет...

0

87

Я решил на 80 завязать с этой серией,чтоб не мучится,лучше на энергию полюбуюсь.

0

88

Наклейки для коллекции «Минералы. Сокровища земли» будут вложены в № 87.

0

89

бросили мы эту серию, глупо было продлевать ее, имхо

0


Вы здесь » Форум любителей партворков » Архив » Минералы. О серии, график выхода.