интернет-магазин книг

Форум любителей партворков

Объявление

Некоторые разделы доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей партворков » Архив » Минералы. О серии, график выхода.


Минералы. О серии, график выхода.

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

а я возле работы покупаю, они там нарасхват. так что,договорилась, мне просто оставляют один. но если есть выбор - то предлагают выбрать) я в них не очень - выбираю просто по размеру или красоте

0

32

Скажите, пожалуйста, а на этой неделе вышел очередной номер (22)?
Просто уже второй день спрашиваю, нигде нет и говорят, что не привозили даже.

0

33

Anhel
с этой недели, номера будут выходить по четвергам.

0

34

Капитан а не скажите (если Вам известно), в связи с чем изменили день выхода данного журнала?
Правильно ли я понимаю, что теперь по четвергам будут выходить Минералы и Насекомые?

0

35

Ну Насекомые итак планировались по четвергам, а Минералы изменили. Причину незнаю, но предположу что связано как-то с логистикой компании. Объёмы-то вон какие.
График выхода в первом посте изменил.

0

36

гы, гы .. папочка нумбер 2 ... в подарок и все за 150 р.  :D

0

37

Я тож по 150,00 беру и ничего, выбираю :-)

0

38

Да, с сегодняшнего дня в продаже 22-й номер с папкой. Папка, кстати, абсолютно такая же, только пока не понятно, что туда складывать, если есть разделители для первой. А камень Унакит на этот раз очень симпатичный, хотя по сути это всего лишь горная порода, аналог гранита...
Огромная просьба к форумчанам - напишите, что было в блоке наклеек с первым номером, мне такой не достался, хочу сделать их самостоятельно. Насколько я понимаю, было указано название и место происхождения. Вот перечень первых 22-х:
1 -Аметист
2 -Розовый кварц
3 -Тигровый глаз
4 -Азурит
5 -Пирит
6 -Раухтопаз
7 -Фуксит
8 -Оранжевый кальцит
9 -Хромдиопсид
10 -Флюорит
11 -Арагонит
12 -Сердолик
13 -Кианит
14 -Целестин
15 -Жадеит
16 -Пустынная роза
17 -Галит
18 -Говлит
19 -Красный гипс
20 -Красная яшма
21 -Синий агат
22 -Унакит

0

39

Robin73 написал(а):

Огромная просьба к форумчанам - напишите, что было в блоке наклеек с первым номером, мне такой не достался, хочу сделать их самостоятельно.

Я делала эти наклейки самостоятельно, могу выслать файл с макетом наклеек, который потом распечатывала на специальную бумагу...

0

40

Robin73 написал(а):

только пока не понятно, что туда складывать, если есть разделители для первой.

в первом номере было приложение небольшое на бумажке - там написано, что папки будет 4е и и вроде рекомендуется разложить два первых раздела по 2м папкам (они самые большие будут) а остальное распределить в оставшиеся две.

0

41

panuche написал(а):

Я делала эти наклейки самостоятельно, могу выслать файл с макетом наклеек, который потом распечатывала на специальную бумагу...

Спасибо, буду признателен. Только я хочу распечатать их на самоклеящуюся прозрачную пленку, осталось только найти такую...

lopolik написал(а):

в первом номере было приложение небольшое на бумажке - там написано, что папки будет 4е и и вроде рекомендуется разложить два первых раздела по 2м папкам (они самые большие будут) а остальное распределить в оставшиеся две.

Теперь ясно, а то ведь без первого номера у меня и приложения такого не оказалось.

0

42

Robin73 написал(а):

Спасибо, буду признателен. Только я хочу распечатать их на самоклеящуюся прозрачную пленку, осталось только найти такую...

я неправильно выразилась, я печатала как раз на такую пленку, покупала в Московском доме книги... думаю она много где продается... только как мне вам скинуть этот файл вы не сказали...

0

43

А вот же значок e-mail под моим профилем

0

44

Папки вот для чего
Папка I-Минералы
Папка II-Драгоценные камни
Папка III-Планета Земля.Человек и минералы
Папка IV-Тайны минералов.Коллекция.Куда поехать?

0

45

Спасибо за подсказку, будем собирать.
А вот небольшой совет всем аккуратистам, типа меня. Некоторые необработанные минералы с острыми краями сильно царапают верх прозрачного бокса изнутри, а другие норовят съехать со своего места. Чтобы этого не происходило просто вырежьте в поролоновой подкладке небольшую ямку в очертаниях вашего камня, но чуть меньше его. Камень должен входить с натягом и не доставать до верха хотя бы 1 мм. Вырезать можно маникюрными ножницами или канцелярским ножом.
Удачи!
 
http://www.senpoliamini.ru/temp_foto_forums/DeAgostini_Azurite.jpg
На фото мой кусочек счастья под названием Азурит

Отредактировано Robin73 (2010-02-12 22:10:59)

+1

46

Серия Минералы мне кажется очень интересной не только для тех, кто подвинут на собирании разномастных наборов, но и просто для интересующихся природой. В этом смысле она (и Насекомые) выгодно отличаются от пластмассовых штамповок в других наборах. Но вот любопытная закономерность - тираж серии падает по мере выхода более поздних номеров. Я только что специально заглянул в выходные данные и оказалось:

- выпуски с 1 по 6 тираж 500 000 экз.
- выпуски с 7 по 22 тираж 250 000 экз.

Понятно, что опыта у DeAgostini не занимать и динамику рынка за 109 лет они изучили досконально. Что-то будет дальше... Интересно будет проследить до последнего 80-го номера.

0

47

Самое интересное, что при падении тиража, более новые выпуски проще купить

0

48

Падение тиража - это нормально. Ведь количество тех, кто дойдёт от первого номера коллекции до последнего не так уж и велико. Это я вижу по прилавкам журнально-газетных торговых точек. Как только нумерация переваливает за 20, то уже бегать в день выхода номера совсем не обязательно. И покупать можно сколько угодно долго до выхода следующего. Так что компании смысла нести убытки нет ну совсем никакого.

0

49

Это-то как раз понятно, удивляют темпы снижения - сразу в два раза!

0

50

Ну, возможно, журнал не пользуется популярностью. Мне кажется, что в связи с высокой ценой. К тому же, не многим нравятся минералы.

0

51

Robin73 написал(а):

сразу в два раза!

У "Автолегенд" было то же самое. С 16 выпуска тираж сократился с 300000 до 150000. Действительно, 100 с лишним лет достаточно для качественного изучения динамики спроса на периодику.

0

52

Это минералы не пользуются популярностью? Да их спустя несколько дней после выхода очередного выпуска довольно служно найти. По приемлемой цене конечно. По 300 руб, а то и больше они конечно не будут пользоваться спросом.

0

53

_Я_
А у нас в ларьках по приемлемым ценам лежат последних выпуска 2-4 по обычной (рекомендованной или на 20-30 руб. больше) цене

0

54

В любом случае,
то что наблюдается когда серию только запускают,
уже не происходит спустя какое-то время.
И серия "Минералы.Сокровища Земли" не исключение!

0

55

Robin73 написал(а):

Это-то как раз понятно, удивляют темпы снижения - сразу в два раза!

Что касается снижения тиража, могу ответить так: издательство со второго номера обрубает заявку. Я понимаю, что их опыт никуда не денешь, но слишком рановато они это делают.... Если №1 получаешь 100%, то №2-75% от первого (например, у всех по-разному), №3 - 60, №4 - 50 и т.д. На первых номерах главная задача "зацепить" больше покупателей, а они, наоборот, обламывают жестко.... Не знаю, не мне судить конечно, но зачем же тогда все это затевать, если человек не может купить уже со второго номера....
Думаю, данный темп снижения больше искусственный и не связан с потерей интереса у покупателей...

0

56

интересно, где же можно в Москве купитть по 150 руб? у нас на Юго-западе самое дешёвое - 195 рублей, а так всё чаще - 220-230 рубликов. Я тоже хочу за 150! Знающие люди - поделитесь!

0

57

Как мне удалось выяснить - по 150 это не в Москве

0

58

panuche написал(а):

Я делала эти наклейки самостоятельно, могу выслать файл с макетом наклеек, который потом распечатывала на специальную бумагу...

Спасибо хотя бы за желание помочь, но файла я пока так и не получил. Помогите хоть кто-нибудь, кто собрал первый бокс, впишите страну происхождения напротив названия образцов в списке, размещенном выше.

0

59

1. Аметист (Бразилия)
2. Розовый кварц (Бразилия)
3. Тигровый глаз (ЮАР)
4. Азурит (Марокко)
5. Пирит (Китай)
6. Раухтопаз (Бразилия)
7. Фуксит (Бразилия)
8. Оранжевый кальцит (Бразилия)
9. Диопсид хромдиопсит (Бразилия)
10. Флюорит ( Бразилия)
11. Арагонит (Марокко)
12. Сердолик (Индия)
13 Кианит (Бразилия)
14. Целестин (Мадагаскар)
15. Жадеит (Индия)
16. Роза пустынь (Тунис)
17. Галит (Пакистан)
18. Говлит (имитация бирюзы) (ЮАР)
19. Красный гипс (Марокко)
20. Красная яшма полированная (Бразилия)
21. Синий агат (Бразилия)
22. Унакит (ЮАР).

0

60

Огромное спасибо!

0


Вы здесь » Форум любителей партворков » Архив » Минералы. О серии, график выхода.