интернет-магазин книг

Форум любителей партворков

Объявление

Некоторые разделы доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О серии

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Коллекция включает в себя журналы и отдельные детали модели гоночного автомобиля, в том числе, двигатель внутреннего сгорания. Модель (точная до малейших деталей копия Mercedes Бернда Шнайдера, участника чемпионата DTM 2008 года) состоит из отдельных деталей, прилагаемых к 65 выпускам журнала. Журнал включает в себя подробное руководство по монтажу, которое шаг за шагом позволяет даже новичкам собрать эксклюзивную радиоуправляемую модель AMG Mercedes С-Класс DTM 2008 в масштабе 1:10. Кроме того, в журнале приводится интересная информация об истории гоночных автомобилей «Мерседес».
Немецкий сайт данного партворка http://www.amg-mercedes-racer2008.de
и аналогичный на венгерском http://www.amg-mercedes-rc2008.hu/
В киосках с 5 октября 2010!

0

2

Читал об этом патворке на RC-форуме. Тут опять вечный спор - что лучше - патворк или готовый набор. Спор, разумеется, бесконечный. По моему, у гтового набора один существенный плюс - он действительно значительно дешевле. Но... Пропадает азарт, адреналин в ожидании очередного номера.... Кроме того, жителям небольших городов и провинции патворки- вообще почти единственный шанс собрать что-то подобное... Опять же, если при сборке сломается или потеряется какая-то деталь (а потеряется обязательно единственная и ничем не заменимая деталь ) можно пойти и купить еще один выпуск журнала с этой деталью, а не забросить весь набор на полку....

Отредактировано Политрук (2010-01-13 12:19:31)

0

3

Сегодня у нас в киосках (Екатеринбург) появился набор гоночный Мерседес с двигателем внутреннего сгорания. В комплекте колесо, радиатор и еще нечто. Так как набор не брал, то идентификации сия хабазина не подлежит.

Цена в неправильном киоске 125. На ценнике честная надпись - тестовые продажи для Екатеринбурга. Субботе девушек на линии горячей нет. Число номеров этого чуда неизвестно. В понедельник отзвоню напишу.

Странно как я понял в Твери уже тестили этот набор. Повторный тест,
И наполнение у нас другое :(

0

4

Duke_AlF написал(а):

И наполнение у нас другое

На то он и тест. Видимо пробуют разные варианты. Как я заметил далеко не всегда пробные выпуски потом совпадают с основным выпуском.

0

5

Капитан написал(а):

На то он и тест. Видимо пробуют разные варианты. Как я заметил далеко не всегда пробные выпуски потом совпадают с основным выпуском.

В таком случае покупать пробный выпуск чревато.потом придется перепокупать. В Германии было 80 номеров как я понял

0

6

Итак, нас ждут 65 выпусков этого издания.
Чуть позже создам отдельную тему.

0

7

Капитан написал(а):

Итак, нас ждут 65 выпусков этого издания.

Откуда инфа?
Точно что будет 65 выпусков?
Просто насколько я понял было два теста в одном 80 номеров и моделька от  kyosho в масштабе 1/8 (какраз на нее ссылки в первом посте), а в другом 65 номеров и масштаб 1/10 от hobico.
Блин хотелось бы kyosho но судя по вашей инфе обломался я.

0

8

koma220
Это уже анаонс для распространителей. Так что будет, но видимо в сентябре-октябре.

0

9

Капитан написал(а):

Это уже анаонс для распространителей. Так что будет, но видимо в сентябре-октябре.

Жаль, хотел koyosho 1:8 видать побоялись.
А этот мерен интересно где нибудь выпускали уже, хоть посмотреть что за зверь.

0

10

koma220
в Германии выпускался и в Венгрии. Ссылки в первом сообщении.

0

11

Капитан написал(а):

в Германии выпускался и в Венгрии. Ссылки в первом сообщении.

Так это koyosho 1:8 который идет в 80 номерах, а вы написали что выпускать будут тот который в 65, там совсем другая модель.
Или всетаки в 80 номерах будет выпуск?

0

12

koma220 написал(а):

что выпускать будут тот который в 65, там совсем другая модель.
Или всетаки в 80 номерах будет выпуск?

Вот чего не знаю, того не знаю. Что в пресс-релизе было. то и выдал. Я ведь в моделях в этих ничего не понимаю.

0

13

Похоже Мерин пошел в серию http://www.rccar.deagostini.ru/

0

14

Сейчас весь в раздумиях.... И хочется и колется.

0

15

Нет,Кэп не надо! Не для нас эта машина!!! Тоже долго думал над ней,но решил что ну ее нафиг :mybb:

0

16

Витман написал(а):

Не для нас эта машина!!!

Ага, с учетом того, сколько еще надо будет докупить самому!
А я представляю, по каким ценам это будет продавать ДеА. Так что я для себя решил - на "Мерина" не поведусь....

Отредактировано Политрук (2010-10-02 11:00:58)

0

17

Политрук написал(а):

сколько еще надо будет докупить самому

а что там докупать?
Витман
думаю да, пока Бисмарк не соберу ввязываться не буду. исключение сделаю для "Николаевского экспресса"

0

18

Капитан
Радиоуправление и (далее цитата из раздела FAQ с сайта ДеА):

14.  Для чего нужен Glow starter?

Glow starter (или стартер для калильной свечи) используется для прогрева калильной свечи при запуске двигателя. Без прогрева калильной свечи двигатель не запустится.
15.  Где купить Glow starter, и сколько он стоит?

Glow starter не входит в комплект поставки и приобретается отдельно. Вы можете использовать любой другой продающийся в магазине Glow starter, пригодный для калильных свечей двигателей радиоуправляемых моделей. Если у вас уже есть стартер для калильной свечи, перед первым применением проверьте, может ли он использоваться для радиоуправляемой модели AMG Mercedes DTM Racer. Мы не несем ответственности за возможный ущерб.

0

19

Да уж. Это если ввязываться, столько тонкостей нужно узнавать :canthearyou:
Я опять же с Бисмарком тут такой ликбез изучаю, если в тему вхожу, а это ещё премудрости. Видимо уже точно подожду. До лучших времён.

0

20

Капитан написал(а):

исключение сделаю для "Николаевского экспресса"

О,ЯЯ! Тоже ждемс,как и Титаник и Варяг и Ямато :canthearyou: Похоже лавина партворков накроет с Нового года!

0

21

Витман написал(а):

Нет,Кэп не надо! Не для нас эта машина!!! Тоже долго думал над ней,но решил что ну ее нафиг

Думал, думал,нафиг,нафиг,а сегодня подошел к киоску не удержался и взял 1-й номер,в целях ознакомления. А потом посмотрев дома ДВД все засвербило в одном месте и никакие разумные доводы не действуют!!! На диске сам процесс сборки так вкусно описан что наверно не удержусь!!! И кстати закрутить винтики и болтики не в пример проще и быстрее,чем отмачивать рейки нашатырем и приваривать обшивку утюгом как на партворках с кораблями!!!
Кэп,ты как,все еще хочется и колется или наоборот?
Зы:Сам по себе журнал вроде бы неплох!
Политрук,присоединяйся!!!

Отредактировано Витман (2010-10-21 17:20:56)

0

22

Витман написал(а):

Кэп,ты как,все еще хочется и колется или наоборот?

Не, я уже убедил себя. Объять необъятное невозможно. А вдруг завтра экспресс появится Николаевский.... Я же разорвусь. Да и Бисмарк стоит немым укором моей лени.

0

23

а с топливом что, где брать как готовить, да и пульт нужем и кристаллы в него и в модель, чтоб разные каналы управления были при соревнованиях, да и не работает без них управление...впрочем №1 взал т.к. есть электрическая модель Тойоты и запасной кузов БМВ к ней от Тамии

Отредактировано VovaSh (2010-10-21 18:56:18)

0

24

А кто точно соберёт всю коллекцию?

+1

25

Некорректный вопрос! Кому надо тот и соберет :dontknow:

0

26

Наполнение 10-го номера оставило у меня чувство досады. С каждым выпуском все меньше и меньше деталей.

0

27

Журналов будет ровно 65. В одном из выпусков была раскладка со всеми номерами журналов, что они в себя будут включать. Например детали двигателя начнутся с № 35 (блок двигателя). Вчера купил №19 , пока все совпадает. Кто потерял раскладку и хочет знать что в каком номере будет пишите, по возможности отвечу.

0

28

Для новичков, которых будет большинство среди покупателей, надо было выпускать модель с электрическим двигателем. Меньше проблем при сборке и дешевле и проще эксплуатация. Я себе купил собранного Мерина и доволен. Можно даже дома покатать, если аккуратно. С ДВС дома никак. Недавно нашёл сайт, на котором модель как у меня , но только разобранная(Кит) и управление можно подобрать любое. А журнал купил только первый номер, для ознакомления. Весь выпуск (65 номеров) обойдётся ~ 16.000 рублей + управление +топливо. Я считаю, что это того не стоит. Единственный плюс, платить приходится не всю сумму сразу. Для тех, кто начал собирать, я желаю удачи в сборке.

0

29

Уже установил на раму передний и задний деференциалы в зборе, коробку передачь, переднюю подвеску и частично заднюю. Жду №42 чтобы собрать рулевое управление. Собирается все очень просто я потратил на все не спеше около 4 часов.

0

30

шикарная машина

0