интернет-магазин книг

Форум любителей партворков

Объявление

Некоторые разделы доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей партворков » Свободный стиль » Партворк мечты


Партворк мечты

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Очень часто издатели различных партворков вкладывают в журналы анкеты, в которых просят написать пожелания о том, что мы, простые покупатели, хотели бы видеть в этих сериях.
Предлагаю высказать свои пожелания. Вдруг кто-то из издателей возьмёт да прочитает.

0

2

Ох, как сложно описать свою мечту словами! Но попробую это сделать.
Итак, Патворк моей мечты №1 . Модели железнодорожного транспорта б. СССР.
В этот патворк можно было бы включить как элементы путей, так и модели вагонов, так и локомотивов. Поскольку модель вагона или локомотива стоит недешево, их можно было бы давать по частям, в нескольких номерах. Тут конечно, можно придумать множество вариантов - например, отдельные серии по пригородным, грузовым и пассажирским составам... Или скажем, вся серия посвящена тому, чтобы собрать один полноценный состав - например с электровозом ЧС2, вагонов 8-10 разных классов  - от СВ до общего. Или грузовой ВЛ80 и несколько типовых грузовых вагонов - цистерна, платформа, полувагон... :insane:

Отредактировано Политрук (2010-01-12 21:31:17)

0

3

Вот ничего не понимаю в железнодорожном транспорте, но собрать модель ж/д состава с полотном и прочими причиндалами, я был бы очень за. Конечно, предпочтение в первую очеред российским составам. Причём, действительно, можно, тот же локомотив разобрать на сотавные части, да и другие вагоны, но думаю, такак красота того стоит.

0

4

Именно российские! Потому что всех остальных   - Европа, США, в магазинах той же Москвы навалом - и разные эпохи, и разные вагоны. А наш жд транспорт найти почти невозможно

0

5

Наш мир настолько прекрасен,
удивителен и разнообразен,
что придумать можно ещё много чего.
Лично мне хотелось бы увидеть в продаже партворк,
посвящённый космическим кораблям,
спутникам,
"Луноходам" и т.д. и т.п.
Они могут быть не только советского и российского,
но и американского,
совместного и международного производства.
Думаю что информации в этом направлении предостаточно!

0

6

Техноромантик
Тоже инетересный вариант.

0

7

Патворк моей мечты №2. Серия, посвященная отечественному городскому общественному  транспорту - здесь можно в принципе сделать подсерии. Например, электрический и ДВС. Или серия под названием "История городского трамвая". Блин, размечтался.... :surprise:

0

8

Партворк моей мечты №1. Военная техника СССР и России. номеров так под 100. куда вошли бы танки, бмп, бмд и ещё много чего интересного.

Отредактировано Wint86 (2010-01-14 18:53:33)

0

9

Политрук написал(а):

Или серия под названием "История городского трамвая".

а что на номеров 80 наберётся?
Тема забавная, почему бы и нет.

0

10

Капитан написал(а):

а что на номеров 80 наберётся?

А зачем 80? А кроме того, можно опять таки более качественную модель из не скольких  частей- чтобы и салон, и кабина водителя были проработаны хорошо. Опять таки можно выпустить макеты первых павильонов трамвайных остановок. Ведь наверняка тут тоже есть своя история.

0

11

Политрук
ну вы и фантазёр. :cool:

0

12

А что, мечтать так уж мечтать! :music:

0

13

А я бы хотел собрать какую нибудь субмарину! Но только не пластик,а обязательно дерево,и масштаб  1:50. В бумаге есть Курск-но это
не мое,руки не оттуда растут!

0

14

Политрук
вот говорят же что мысли материализуются http://model-bismark.spb.ru/forums/view … 801#p29801
Пока конечно проба, но шансы есть.

0

15

Да,если проект пойдет,то наш товарищ Политрук будет очень рад!

0

16

Витман написал(а):

товарищ Политрук будет очень рад

конечно, будет!
А похожий патворк выходит уже в Португалии, но там  локомотив Pacific231, что для Европы, собственно, тоже легенда.  Но я так понял,  это только пробный выпуск, а появится ли он в полном варианте или нет, неизвестно.

0

17

Думаю будет и в массовом тираже. По крайней мере, от себя в анкете напишу. что очень нужна такая серия.

0

18

Все едем в Тверь скупаем пробные выпуски и получаем  патворк через два три месяца.

0

19

Теоретически, паровоз  может начать выходить летом. Ведь те же минералы пошли в серию с августа...

0

20

Лично мне хотелось бы что-нибудь связанное с искусством, историей... ну, например, великие оперные исполнители мира... или религии мира... не такие "абстрактные" как "100 людей, которые...", а что-то более конкретное. Хотя, наверно, подобные серии не будут иметь большого спроса, у народа значительно популярнее "собрать модельку чего-нибудь". Эх  :angry:

0

21

По поводу модели паровоза возникает несколько вопросов.
1. Какая фирма будет делать модель? (Есть частная версия, что Occre, у нее есть несколько моделей паровозов и трамваев).
2. Судя по всему, предлагается модель паровоза серии C, который  был разработан в конце 1900-х годов на нижегородском Сормовском заводе  под руководством инженера Б. С. Малаховского. Это неплохо. Единственный сохранившийся экземпляр этого локомотива под номером 68 находится в Санкт-Петербургском железнодорожном музее (Варшавский вокзал Санкт-Петербурга).
3. В связи с пунктом 2 главный вопрос. Локомотив серии С был рассчитан на колею 1524 мм, то есть стандартную колею Российской Империи. Следовательно, в масштабе 1/32 это должно быть 47,6 мм, в не 45 мм (хотя я понимаю, что это просто стандарт ж/д моделизма).

0

22

А вот, собственно и прототип

0

23

Политрук
честно говоря, ваши первые. вторые и третьи аргументы ну совсем мне не понятны. Это вы уже рассуждаете как специалист моделизма. О подобных соответствиях и не соответствиях модели и оригинала говорили и про Бисмарк и про Батисту, но таким любителям как я главное. не ширина колеи, а просто модель. И честно говоря, мне будет всё рвно лишь бы модель получилась.

0

24

Капитан
Так собственно саму-то модель я больше всего и хочу. Насчет рассуждений, так это, скорее всего просто от в чем-то даже трепетного отношения к этому разделу моделизма... От большой любви и желания, в общем. И, как я понял, такие моделей в виде готовых китов - относительная редкость, что только прибавляет ценности этому патворку. А что до колеи, так шут с ней, разумеется...
P.S. Этот патворк, наверное, для меня самый ожидаемый из перспективных. Я даже попросил знакомых из Тверской области привезти мне первый выпуск.

Отредактировано Политрук (2010-03-24 00:16:39)

0

25

Политрук написал(а):

Этот патворк, наверное, для меня самый ожидаемый из перспективных.

Аналогично.

0

26

Политрук написал(а):

Этот патворк, наверное, для меня самый ожидаемый из перспективных.

Да, этот партворк очень интересный, обязательно буду собирать. Наверное его запустят в начале следующего года. :dontknow:
С нетерпением будем ждать!!! :cool:

0

27

Капитан, адмирал
И самое , по крайней мере для меня,  приятное то, что паровоз - отечественный!

0

28

Ну я бы любому паровозу был бы рад, но то что наш. конечно, приятно.

0

29

Политрук, случайно не знаешь, а рельсы, светофоры, какой-нибудь вокзальчик будет входить к модели?

0

30

адмирал
Судя по информации на португальском, где уже выходит аналогичный патворк, (паровоз другой марки) будет демонстрационная подставка.

0


Вы здесь » Форум любителей партворков » Свободный стиль » Партворк мечты